#somoseccuo

En eccuo tenemos clara una premisa: ser diferentes para que puedan vernos con claridad entre la multitud. Somos un equipo de profesionales comprometidos con las necesidades de tu negocio y tenemos las suerte de trabajar en lo que nos gusta. Diseñamos tu estrategia de marketing online, instalamos y configuramos toda la estrategia aplicando herramientas software y técnicas de marketing digital para que tu negocio conozca en todo momento sus indicadores de rentabilidad y crezca a nivel exponencial.

Te acompañamos en el proceso, dirigiendo y ejecutando todas las acciones necesarias. Ponemos en marcha una máquina de hacer clientes y generar ventas para tu empresa o ecommerce, la diseñamos y ejecutamos contigo.

Si lo que buscas es un socio que te acompañe en tu aventura digital y no un simple proveedor, estás en el lugar indicado.

¿Conectamos?

¡Hola!

Somos Eccuo

Misión

La transformación digital de empresas para potenciar negocios onlines.

Visión

Ser la agencia de marketing digital referente en Córdoba.

Valores

Puntualidad. Confianza. Implicación. Calidad. Trabajo en equipo. Formación continua.

¿Quieres conocernos un poquito mejor?

Sigue leyendo para saber más sobre nuestro equipo

Salome Garrido

"Si quieres entender el mensaje completo, no te olvides de escuchar lo que no se dice"

Chief Operating Officer

957 948 006
744 608 298
sgarrido@eccuo.com
Linkedin

Innovadora

Perspicaz

Jesús García

"Cuando tu te vas yo sigo programando"

Chief Technology Officer

957 948 006
744 640 469
jgracia@eccuo.com
Linkedin

Entusiasta

Persistente

Marta Reina

"Las buenas palabras valen mucho y cuestan poco"

Chief Financial Officer

957 948 006
744 618 174
mreina@eccuo.com
Linkedin

Dinámica

Espontanea

Juan Ruiz

"No son los individuos los que hacen las empresas exitosas, sino los equipos"

Chief Executive Officer

957 948 006
689 77 20 05
jruiz@eccuo.com
Linkedin

Resolutivo

Diligente

Alejandro Mancheño

"Un problema solo es una oportunidad para seguir mejorando"

Full Stack Developer

957 948 006
744 640 469
amancheno@eccuo.com
Linkedin

Minucioso

Polifacético

Isa Castro

"Si te conceden un deseo; pide inspiración"

Social Media

957 948 006
625 297 891
icastro@eccuo.com
Linkedin

Risueña

Aventurera

Alberto del Pozo

"Quítate tú, que me pongo yo. Le dijo un SEO al otro"

Key Account Manager

957 948 006
744 615 811
apozo@eccuo.com
Linkedin

Curioso

Empático

Marta Frías

"Creativo no es el que imagina sino el que hace imaginar"

Graphic Designer

957 948 006
744 626 271
creatividad@eccuo.com
Linkedin

Soñadora

Luchadora

Daniel López

"Conocer es objetivo, imaginar el deseo, pero en comprender esta la meta"

Key Account Manager

957 948 006
744 615 822
dlopez@eccuo.com
Linkedin

Inconformista

Creativo

María Moreno

"Lo que no se comunica no existe. Y si no se sabe comunicar, tampoco"

Key Account Manager

957 948 006
744 615 827
mmoreno@eccuo.com
Linkedin

Honesta

Trabajadora

María León

"Un producto maravilloso, deja de serlo sin una estrategia de marketing"

Key Account Manager

957 948 006
744 626 483
mleon@eccuo.com
Linkedin

Inquieta

Rigurosa

Alejandro Caballero

"Existen tres posibles respuestas a un diseño: sí, no y ¡Wow! Wow es a lo que hay que aspirar"

Graphic Designer

957 948 006
744 626 271
acaballero@eccuo.com
Linkedin

Viajero

Extrovertido

Elena Rueda

"En medio de la dificultad reside la oportunidad"

Chief Communications Officer

957 948 006
744 618 174
erueda@eccuo.com
Linkedin

Tenaz

Entregada

Cristina de Hoces

"El tiempo pone a cada uno en su lugar, y si haces SEO, un poco más arriba"

Community Manager

957 948 006
625 297 891
cdhoces@eccuo.com
Linkedin

Carismática

Responsable

Atenea Iruela

"Nunca es tarde para dedicarte a aquello a lo que te gusta"

Full Stack Developer

957 948 006
744 640 469
airuela@eccuo.com
Linkedin

Autodisciplinada

Perseverante

Alfonso Fernández

"Trabajar en equipo divide el trabajo y multiplica los resultados"

Full Stack Developer

957 948 006
744 618 174
Linkedin

Flexible

Proactivo

Antonio Alcalá

"Aprovecha al máximo tus posibilidades, y conviértelas en éxito"

Administration

957 948 006
744 618 174
administracion@eccuo.com
Linkedin

Atento

Motivador

Ángeles Povedano

"La creatividad es una fuente inagotable, solo hay que aprender a encontrarla"

Graphic Designer

957 948 006
625 297 891
apovedano@eccuo.com
Linkedin

Objetiva

Imaginativa

Rafael Hurtado

"El SEO es como una canción, puede tener altibajos pero tiene que acabar muy arriba"

Key Account Manager

957 948 006
744 615 827
rhurtado@eccuo.com
Linkedin

Proactivo

Organizado

Si quieres ser irremplazable
debes ser diferente